Интересные и полезные статьи о домашних животных

Запах из пасти: тухлятиной, рыбой, мочой, гнилью? Что делать, если воняет из пасти, а также каковы причины плохого запаха?

Дата добавления: 2018-06-15 17:42

Cильный неприятный запах из пасти чаще всего свидетельствует, об образовании зубного камня, а иногда и о наличии не жизнеспособных, гниющих зубов. В норме запах у домашних животных изо рта, можно охарактеризовать как специфический, не резкий. Изменение его, происходит при воспалительных процессах в ротовой полости и\или в пищеварительном тракте.


Изменение общего состояния животного (отказ от еды, рвота, понос, и т.д.) - это показатель нарушений в здоровье питомца

Дата добавления: 2018-06-08 13:39

Изменение общего состояния животного (отказ от еды, рвота, понос, и т.д.) - это показатель нарушений в здоровье питомца.


Что делать, если собаку укусил клещ?

Дата добавления: 2018-05-03 10:01

Если вы заметили на собаке клеща, медлить ни в коем случае нельзя. Самым верным решением будет немедленно обратиться в ветеринарную клинику.


Как собрать мочу кошки для анализа?

Дата добавления: 2018-03-12 11:38

Моча животных - это вид экскрементов, продукт жизнедеятельности животных, выделяемый почками. По составу мочи можно понять в каком состоянии находится организм животного, как проходит процесс обмена веществ и как работают органы мочевыделительной системы. Общий анализ мочи кошки позволяет выяснить, если ли какие-либо отклонения и сбои в работе организма и соответственно поставить правильный диагноз, и начать своевременное лечение заболеваний мочевыделительной системы.


Цена лечения цистита у кошек, цена лечения мочекаменной болезни у котов

Дата добавления: 2018-03-12 10:25

Ветеринарная клиника «Дом Ветеринара» предлагает разобраться, сколько может стоить первая помощь при приступах мочекаменной болезни и лечение заболеваний мочевыделительной системы у кошек и котов. Для этого, мы предлагаем вашему вниманию список манипуляций и необходимых диагностических процедур, анализов для постановки правильного диагноза и соответственно назначения


Оставьте заявку прямо сейчас!

*

*


Позвонить

WhatsApp