Интересные и полезные статьи о домашних животных

Основные заболевания мочевыделительной системы у котов и кошек

Дата добавления: 2018-03-12 10:17

Мочевыделительная система животных представлена несколькими органами и поэтому заболевания мочевыделительной системы у кошек и котов отличаются большим разнообразием. Может воспалиться внутренняя поверхность мочевого пузыря, слизистых оболочек мочеиспускательного канала или уретры. Цистит у кошек, уретрит у котов и уроцистит – самые распространённые заболевания и достаточно опасны своими осложнениями.


У кошки проблемы с мочеиспусканием, кот не может пописать, что делать?

Дата добавления: 2018-03-11 15:05

Мочевыделительная система кошек и котов выполняет важные функции, а именно выделение продуктов обмена веществ и поддержание водно-солевого баланса в организме. К органам мочевыделительной системы относятся – почки, мочевой пузырь, мочеточники и уретра. Если происходит сбой в работе хоть одного из этих органов, то страдает весь организм животного в целом. Поэтому лучше заранее узнать, какие первые признаки болезней мочевыделительной системы, какие симптомы должны насторожить владельцев, какая применяется диагностика, существует ли профилактика таких заболеваний, чтобы вовремя увидеть начало болезни и как можно раньше обратиться к ветеринарному врачу и соответственно, приступить к лечению, чтобы заболевание не приняло хронический характер, а также избежать серьезных осложнений.


Моя собака ездит попой по полу. Из-за чего это бывает?

Дата добавления: 2018-02-16 14:41

Самые распространенные причины по которым собаки ездят попой по полу это глистная инвазия, закупорка и воспаление перианальных синусов, блошиная инвазия. Рассмотрим подробнее каждый случай.


Наркоз (общая анестезия)

Дата добавления: 2018-02-16 14:19

Это  процедура, предполагающая использование лекарственных препаратов, воздействующих на центральную нервную систему животного. Она полностью отключает сознание пациента на определенный период, позволяющий провести исследования или даже операцию.


Лишай (Дерматофития) - Лечение лишая у собак и кошек

Дата добавления: 2018-02-16 14:07
Лишай (Дерматофития)

Стригущий лишай – инфекционное заболевание, характеризующееся поражением кожи, волос, когтей. Возбудителей болезни несколько – чаще всего это грибы двух родов – Microsporum и Trichophyton. Размножаются грибы спорами, очень устойчивыми во внешней среде (до 2 лет). Благоприятными условиями для прорастания спор являются высокая влажность и температура воздуха. Поэтому чаще заражение лишаем происходит летом.


Оставьте заявку прямо сейчас!

*

*


Позвонить

WhatsApp