Интересные и полезные статьи о домашних животных

Стерилизация и кастрация кошек и собак: что, где, когда?

Дата добавления: 2018-02-16 13:57

Вызвать врача на дом или обратиться в ветлечебницу для процедур кастрации или стерилизации? Этим вопросом  рано или поздно задаются владельцы практически всех домашних  кошек и собак.


Перелом кости у собаки: признаки, последствия и уход

Дата добавления: 2018-02-16 13:51
Перелом кости у собаки

Если у вас собака карликовой породы и она спрыгнула неудачно, после чего не наступает на одну из лапок- необходимо идти к ветеринарному врачу.


Стерилизация кошек (овариогистерэктомия): как, сколько, виды

Дата добавления: 2018-02-16 13:44

Стерилизация кошек - это плановая операция по удалению органов размножения (яичников и матки).
Половое созревание у кошачьих начинается рано. Уже в 6 – 8 месяцев кошка может «просить кота». В естественных условиях течка у кошек происходит 2 раза в год. У домашних кошек при отсутствии сезонной смены температур и увеличении светового дня часто происходит сбой системы регуляции организма. Результатом  может явиться более частые течки.


Вакцина - это что такое? Виды и типы вакцин

Дата добавления: 2018-02-16 13:30

Вакцинация  одно из важнейших профилактических мероприятий для защиты животных, это знает каждый. Ведь гораздо легче предупредить болезнь, чем ее лечить. Тем более что многие инфекционные заболевания очень часто приводят к летальному исходу, то есть смерти. Поэтому необходимо помнить о прививке, и своевременно проводить ее. В этой  статье мы постараемся ответить на вопросы, наиболее часто задаваемые владельцами нашим ветврачам.


Глисты у животных. Каких видов бывают и их симптомы

Дата добавления: 2018-02-16 13:02

Гельминтозы - широко распространенные заболевания домашних животных, вызванные паразитическими червями гельминтами (глистами). Характерно хроническое течение, приводящее к истощению организма и снижению естественного иммунитета.


Оставьте заявку прямо сейчас!

*

*


Позвонить

WhatsApp